• Тренер «Питтсбурга»: Никто не относится к себе строже, чем Малкин

    «Для него было важно забросить шайбу»

    27.01.24 09:43

    Тренер «Питтсбурга»: Никто не относится к себе строже, чем Малкин - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал игру российского нападающего Евгения Малкина в игре регулярного сезона НХЛ против «Флориды» (2:3 – в серии буллитов). 

    «Для него это было очень важно. Он тот, кто любит забрасывать шайбы. Никто не относится к себе строже, чем Малкин. Он понимает, что мы возлагаем на него большие надежды. Когда у него не получается забросить, он пропускает это сквозь себя», — приводит слова Салливана пресс‑служба НХЛ. 

    Сегодня, 27 января, «Питтсбург» на своем льду уступил «Флориде» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась победой «Пантерз» в серии буллитов – 2:3. 

    В конце третьего периода Малкин отметился заброшенной шайбой, что помогло его команде перевести игру в овертайм. 37-летний нападающий прервал безголевую серию из 5 матчей и был признан третьей звездой матча. В текущем регулярном сезоне НХЛ Малкин принял участие в 45 играх, в которых отметился 16 голами и 23 ассистами.  

    Малкин вышел на 39-е место в списке лучших бомбардиров лиги. На счету россиянина 1268 (487+781) в регулярных чемпионатах НХЛ. 

    «Питтсбург» занимает 12-е место в Восточной конференции (7-е место в Столичном дивизионе) с 49 очками. В следующем матче «Пингвинз» сыграет 28 января на своем льду с «Монреалем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров