• Тренер Рылова рассказал, от какой дистанции откажется пловец

    14.08.21 16:20

    Тренер Рылова рассказал, от какой дистанции откажется пловец - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Андрей Шишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова Андрей Шишин поделился информацией о том, что его подопечный намерен отказаться от выступлений на одной из дистанций. 

    «Если спортсмен не разрывается и не стремится стать сверхчеловеком, а сосредоточен на чем-то одном, то это позволит продлить спортивную карьеру. Женя, конечно, хороший двухсотник, но с возрастом все приближаются к спринту - приходит мышечная масса, поэтому сотня дастся чуть легче», – передает слова Андрея Шишина ТАСС.

    Евгений Рылов победил в заплывах на дистанциях 100 и 200 метров на спине, а также выиграл серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х200 метров вольным стилем на прошедшей Олимпиаде в Токио. Токийские Олимпийские игры стали вторыми в карьере 24-летнего пловца, на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Рылов завоевывал «бронзу» в заплыве на 200 метров на спине.

    Олимпийское «золото» Евгения Рылова стало первым для России за 25 лет. Последними олимпийскими чемпионами были российские пловцы: Александр Попов и Денис Панкратов, которые выиграли золотые награды на Олимпиаде в Атланте в 1996 году.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров