• Тренер сборной Италии рассказал о драматическом эпизоде в карьере Ильи Воробьева

    14.05.19 23:26

    Тренер сборной Италии рассказал о драматическом эпизоде в карьере Ильи Воробьева - фото

    Фото: mirtesen.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Клейтон Беддоуз, главный тренер сборной Италии, с которой в среду вечером играть нашей команде на чемпионате мира, рассказал, как относились к нынешнему «коучу» россиян Илье Воробьеву в ту пору, когда он выступал за немецкий клуб «Франкфурт». Это было в период с 2007-го до 2010-й года. Беддоуз после выступлений в НХЛ был помощником главного тренера немецкого клуба. 

    – Все, кто его знают, уважали его за игру, которую он показывал, – приводит ТАСС слова канадского тренера. – Он постоянно ложился под шайбу, делал все для партнеров, я видел, как усердно он работал каждый день. Ему тяжело далось решение об окончании карьеры, особенно после второго подряд сотрясения мозга. Но играл здорово, особенно в меньшинстве. Чувствовалось, что он мечтал стать тренером, поскольку делал на льду все, о чем его просили. 

    Илья Воробьев до выступлений за «Франкфурт» играл в Германии за клубы «Крефельд» и «Адлер», потом переехал в Россию, где выступал за «Ладу», магнитогорский «Металлург», после чего вернулся в Германию.  

    По словам Беддоуза, матчи против швейцарцев (0:9), шведов (0:8), латвийцев (0:3) и россиян сборная Италии использует для того, чтобы подготовиться к трем встречам, в которых решится, останется ли она в классе сильнейших. 

    – К играм с чехами, а также с норвежцами и австрийцами мы должны как команда выглядеть намного сильнее, – сказал он.

    Читайте также: 
    Соперник сборной России упал на самое дно 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров