• Тренер сборной Норвегии ответил на слова Васильева о терапевтических исключениях норвежцев

06.04.21 16:01

Тренер сборной Норвегии ответил на слова Васильева о терапевтических исключениях норвежцев - фото

Тренер мужской сборной Норвегии Зигфрид Мазе ответил на высказывания двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева о терапевтических исключениях (TUE) в норвежской сборной.

Васильев в разговоре со «Спортом День за Днем» предложил раскрыть список препаратов, которыми пользуются спортсмены по терапевтическим исключениям.

«Обвинять Стурлу Легрейда или любого другого спортсмена, с которым я работал или работаю, значит, оскорблять мою работу. Мистер Васильев, когда ты родом из страны, прошлое которой было таким, каким оно было, лучшее, что можно сделать, – заткнуться», – написал Мазе в своем инстаграме.

В нынешнем сезоне мужская сборная Норвегии выиграла Кубок Наций. Всего в сезоне норвежцы завоевали 44 медали (17-14-13). Представители национальной команды несколько Кубков мира: Йоханнес Бё –  большой «Хрустальный Глобус» и малый кубок в зачете спринтерских гонок, Стурла Легрейд – малый глобус в зачете индивидуальных гонок и гонок преследования, Тартьей Бё – малый глобус в зачете масс-стартов. Также сборная завоевала малый Кубок мира в зачете классических и смешанных эстафет.