• Тренер сборной России рассказал, какие гонки побежит Устюгов на чемпионате мира

    03.02.19 10:43

    Тренер сборной России рассказал, какие гонки побежит Устюгов на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер сборной России по лыжным гонкам немец Маркус Крамер оценил нынешнюю форму чемпиона мира Сергея Устюгова.

    «После «Тур де Ски» Устюгов заболел, мы пропустили этап Кубка мира в Отепя. На данный момент, он готов провести одну классную гонку за уик-энд, но на две его пока не хватает. У нас впереди еще сбор в Тоблахе, и я уверен, после него все будет хорошо.

    Кто и как будет решать, кого ставить на гонки чемпионата мира? Мы будем решать все вместе – трое тренеров плюс Елена Вяльбе. У нас есть лидеры – Большунов и Устюгов, которые побегут большинство гонок чемпионата мира. Оставшихся будем выбирать, исходя из того, кто какой стиль и дистанцию предпочитает. Ну, и Кубок мира в Конье будет во многом определяющим.

    На чемпионате мира Устюгов побежит в тех гонках, где у него будут максимальные шансы выиграть медали и победить. Это на сто процентов личный спринт, скиатлон, а дальше мы посмотрим в зависимости от результатов. Скорее всего, еще будет командный спринт, эстафета и 50 км под вопросом», – приводит слова Крамера «Команда России».

    Чемпионат мира пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде. Показывать соревнования будет «Матч ТВ», который не смог выкупить права на трансляцию гонок этапов Кубка мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров