• Тренер сборной России: Решили не напрягать Гараничева перед чемпионатом мира

    17.02.19 20:43

    Тренер сборной России: Решили не напрягать Гараничева перед чемпионатом мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Сергей Белозеров объяснил решение заменить Евгения Гараничева в составе на смешанную эстафету. По словам специалиста, причиной послужило недомогание 31-летнего спортсмена. 

    – Гараничев не побежит, потому что вчера вечером у него было недомогание. Утром оно перешло в резкие боли в горле. Решили не напрягать его перед чемпионатом мира – побежит Поварницын. Гараничев извинился за опоздание на старт – это правильное решение. Это его грубая ошибка. Надеемся, что она будет единственная. Санкций не будет – спортсмен сам себя наказывает, – сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».

    Ранее на этапе Гараничев опоздал на старт гонки преследования и был вынужден пропустить гонку. Комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире «Матч ТВ» сказал, что биатлонист «прошляпил старт». Это не понравилось олимпийскому чемпиону Юрию Кашкарову и подписчикам Инстаграма журналиста.

    Смешанная эстафета в Солт-Лейк-Сити пройдет в ночь с 17 на 18 февраля, и начнется в 00:05 по московскому времени. За Россию побегут Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров