• Тренер Сенегала раскритиковал Клоппа за принижение африканского турнира

    В высказывании Сиссе есть доля правды

    05.12.21 21:32

    Тренер Сенегала раскритиковал Клоппа за принижение африканского турнира - фото

    Фото: ФК "Ливерпуль"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник сборной Сенегала Алиу Сиссе высказался в адрес тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, который до этого назвал Кубок Африканских наций «маленьким турниром».

    «Кем он себя возомнил? Я тренирую сборную Сенегала, и мои игроки выступают у Клоппа в «Ливерпуле».

    Я уважаю «Ливерпуль», но не Клоппа, который негативно высказывается об африканских футбольных турнирах. Он там, где он сейчас, благодаря африканским игрокам.

    Он проигрывал каждый финал, пока Салах, Мане и Матип не пришли и не помогли ему выиграть первый крупный европейский финал», – цитирует Сиссе Daily Mail.

    Немецкий специалист известен нелюбовью к международным турнирам. Несколько раз тренер заявлял, что ненавидит паузы на игры сборных.

    Единственный раз в карьере Клопп выиграл Лигу чемпионов с «Ливерпулем» в 2019 году. В финале «мерсисайдцы» обыграли «Тоттенхэм» (2:0). Счет в матче открыл Мохаммед Салах с пенальти, а на 87-й минуте матча победу закрепил Дивок Ориги с передачи Матипа.

    «Ливерпуль» занимает 2-е место в АПЛ после 15 туров с 34 очками. «Красные» на 1 балл отстают от «Манчестер Сити». Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах с 13 голами является лучшим бомбардиром лиги на данный момент, Садио Мане занимает идет четвертым с 7 забитыми мячами.
     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров