• Тренер Сергея Устюгова объяснил его провал после рождения дочки

    16.04.20 17:20

    Тренер Сергея Устюгова объяснил его провал после рождения дочки - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Маркус Крамер рассказал о спаде Сергея Устюгова во второй половине сезона-2019/20. Крамер – наставник группы, где тренируется Устюгов, т.е. почти его личный тренер. 

    28-летний «Лось» блестяще провел «Тур де Ски», заняв второе место после Александра Большунова. Он обошел в зачете многодневки Йоханнеса Клебо, чем сильно помог Большунову в борьбе за Кубок мира. В начале января после «Тур де Ски» Устюгов шел третьим в общем зачете Кубка мира, имел на счету две выигранных гонки и должен был удержаться в Топ-3, а теоретически мог и выше подняться. 

    Однако 17 января его супруга Елена Соболева, тоже лыжница сборной России, родила дочь Киру, и после этого счастливого события Устюгов провалил полтора соревновательных месяца. Правда, все время жаловался на болезни, а не на физическую форму. Кубок мира Устюгов закончил на 8-м месте, при том, что почти все зачетные очки добыл в первой половине сезона. 

    – Мы с Устюговым верили, что можем выиграть. Он мог обойти в общем зачете Клебо и Большунова. Рождение дочки кардинально изменило жизнь Сергея. Он осознал, что в жизни есть не только спорт, но он по-прежнему способен выйти на свой максимальный уровень, – заявил Маркус Крамер в эфире «Матч ТВ». 

    Максимальный уровень Устюгов, к сожалению, показал только в сезоне-2016/17, когда выиграл «Тур де Ски», а на ЧМ-2017 в Лахти взял два золота и три серебра! 

    Затем тяжелейший удар по психологии Устюгова нанес МОК, не допустивший лыжника до участия на Олимпийских играх-2018 без каких-либо персональных претензий. Устюгов признавался, что ему приходили мысли о завершении карьеры после этого случая. 

    Читайте также

    Сергей Устюгов: Если перейду в группу к Большунову, то просто не вывезу нагрузок и завершу с лыжами

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров