• Тренер словаков назвал игру своей команды ужасной, Драйзайтль не переживает из-за низкой результативности

    10.05.16 19:29

    Тренер словаков назвал игру своей команды ужасной, Драйзайтль не переживает из-за низкой результативности - фото

    Фото: biletyhockey2016.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На чемпионате мира по хоккею произошла маленькая сенсация: Германия, плохо начавшая турнир, разгромила Словакию, у которой на счету к очной встрече в петербургском дворце «Юбилейный» было 6 очков. Пропустив шайбу в первом периоде, немцы собрались и в оставшиеся 40 минут полностью переиграли подопечных Здено Цигера.

    — Нет мотивации и дисциплины, ужасная игра, — сокрушался тренер словаков — Мы делали все медленно и заслуженно проиграли, не сумев показать прежний агрессивный хоккей. Германия как раз все это показала — хорошую дисциплинированную, силовую игру.

    Коллега Цигера Марко Штурм признался, что по ходу матча открыл в себе дар предвидения.

    — Нам было необходимо отыграться после первых неудач начать двигаться вперед, и сегодня от начала до конца мы действовали уверенно. Когда Патрик Хагер сравнял счет, у меня было хорошее предчувствие, что все закончится хорошо.

    Нападающий «Эдмонтона» и сборной Германии Леон Драйзайтль набрал в этой встрече всего одно очко, и, возможно, несколько огорчился этому, несмотря на разгромную победу. В микст-зоне сын знаменитого Петера Драйзайтля, участника двух Олимпиад и нескольких чемпионатов мира, бросил всего пару фраз.

    — В принципе, мы и планировали прибавлять от игры к игре. Что касается моей результативности, то, разумеется, я не могу быть довольным собой. Но если команда выигрывает, значит все мы выполняем главные свои функции.

    — Драйзайтль может играть лучше, но дело не всегда только лишь в набранных очках. Леон — молод, на него большое давление. Уверен, что он еще покажет себя, в том числе и на этом чемпионате, — заверил Марко Штурм.

    Словаки с трудом искали слова объяснения своей плохой игре, но практически все сошлись в одном: 1:5 от Германии ни что иное, как несчастный случай.

    — Нужно не переживать, а пытаться двигаться, помогать друг другу на площадке, тогда будут получаться комбинации и забиваться голы, — выдал резюме нападающий словаков Марек Бартанус.

    Сегодня Словакия встречается с Белоруссией. Начало в 16.15

    Словакия — Германия — 1:5 (1:0; 0:3; 0:2)
    Голы: Чехларик, 8:42 (Бартанус, Микуш) — 1:0; Хагер, 24:23 (Шютц, Гогулла) — 1:1; Гогулла, 28:57 (Мюллер, Хагер) — 1:2; Раймер, 34:48 бол. (Кахун, Драйзайтль) — 1:3; Мацек, 43:45 (Браун, Мюллер) — 1:4; Кахун, 54:36 (Раймер, Ридер) — 1:5

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров