• Тренер «Спартака» Вальтер Грютер: Никогда в жизни бы не подумал, что Якин начнет тренировать!

    11.02.15 20:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер по физподготовке «Спартака» Вальтер Грютер, работавший с Муратом Якином, когда тот ещё был в роли футболиста, признался, что никогда не думал, что нынешний наставник «Спартака» сможет начать тренерскую карьеру.

    «Никогда в жизни бы не подумал, что Якин начнет тренировать! Поймите, за 26 лет в футболе я повидал многих игроков, но представить Мурата в роли наставника – такого я и подумать не мог! Вы просто не представляете, каким человеком-катастрофой он являлся для любого тренера, когда сам играл в футбол. Он мучил любого специалиста, с которым работал, постоянно провоцировал.

    Это невозможно описать словами, потому что надо видеть. Когда вся команда бегала вокруг четырех фишек, Мурат аккуратно бил по ним ногами и таким образом их сдвигал. И он делал это раз за разом, пока все фишки не встанут рядом друг с другом и получался не бег по кругу, а черти что! Якин делал это постоянно. Скажешь пойти прямо, Мурат пойдет направо. Скажешь пойти направо – он развернется и уйдет налево. В этом весь Мурат Якин», - сказал Грютер в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров