• Тренер «Спартака»: Залог успеха в матче с «Аяксом» - скорость

    07.03.11 01:38

    Тренер «Спартака»: Залог успеха в матче с «Аяксом» - скорость - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На сегодняшнем матче чемпионата Голландии между Аяксом и АЗ присутствовали спортивный директор Спартака Дмитрий Попов и тренер Борис Поздняков, который после финального свистка поделился впечатлениями с корреспондентом СЭ.

    - Аякс одолел соперника малой кровью, так что глубокие выводы по этой встрече не приходится делать, - заметил Поздняков. - Мы ожидали от АЗ куда более серьезного сопротивления, но эта команда быстро пропустила гол и в дальнейшем действовала очень безвольно. Амстердамцы же удивили разве что отсутствием камерунца Эно. Вместо него на позиции опорного полузащитника играл Анита, который в других матчах занимал место левого защитника. Не было и нападающего Эль-Хамдауи, повздорившего с главным тренером Франком де Буром. Но схема у Аякса при этом осталась неизменной. Мы просмотрели уже много игр с его участием, так что о его действиях имеем полное представление. Обычно Аякс играет дома агрессивно, а на выезде - как бы не спеша, но на этот раз от него и агрессивности не потребовалось - обыграл АЗ буквально пешком.

    У нас часто сравнивают Аякс со Спартаком. Но я бы не назвал голландскую команду зеркальным отношением Спартака. Красно-белые способны играть гораздо быстрее, и в скорости - залог нашего успеха.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров