• Тренер Тансыккужиной: «После такого могли вообще прекратить матч»

    28.04.21 20:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрий Черток, тренер по шашкам прокомментировал инцидент, который сегодня произошел с участием его подопечной Тамарой Тансыккужиной. Во время партии с полячкой Натальей Садовской один из организаторов подошел к столу и снял российский триколор и имя спорстменки из России.

    «ВАДА в последнем письме указало, что наказывает не спортсменов, а страну, поэтому неважно, что выступает чистый спортсмен. После такой ситуации мы, конечно, могли бы вообще прекратить матч, но все-таки продолжаем надеяться на победу, несмотря ни на что», – приводит слова Чертока «ТАСС».

    Прямо во время встречи Яцек Павлицкий, один из организаторов турнира, подошел к столу и снял прикрепленный к нему флаг России.

    Матч состоит из девяти раундов и завершится 3-го мая. В каждом из раундов разыгрывается 12 очков, победитель должен набрать 54. После четырех дней Тансыккужинова уступает двукратной чемпионке мира Садовской со счетом 16:32.

    Из-за санкции WADA российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не имеют права выступать под национальным флагом. На турнире по шашкам организаторы этого не сделали. Указание убрать российскую атрибутику поступило прямо во время игры.

    Читайте также

    Станислав Поздняков считает инцидент на ЧМ по шашках грубой ошибкой организаторов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров