• Тренер Трусовой: Саша не проиграла чемпионат России

    Тренер Трусовой: Саша не проиграла чемпионат России - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Дмитрий Михайлов, работающий с Александрой Трусовой, подвел итоги – ее выступления на чемпионате России. Она снова не смогла завоевать золото. В 2019 году Трусова была третьей, а на двух следующих турнирах – второй.

    На этот раз ее опередили Анна Щербакова и Камила Валиева, две ученицы Этери Тутберидзе, от которой Трусова ушла весной 2020 года к Евгению Плющенко.

    – Саша не проиграла чемпионат России, я это так не воспринимаю – как проигрыш. Не делайте преждевременных выводов, это не значит ничего. Человек проиграл, когда сдался, а это точно не про Сашу Трусову, – приводит слова Михайлова «Спорт-Экспресс».

    Он отметил, что Трусова остается королевой четверных, но катаясь в Академии Плющенко, стала лучше владеть коньком и чувствовать музыку.

    – Она не просто «попрыгунчик», как кому-то кажется. В презентации программ сделан большой шаг вперед. Это нельзя не увидеть, – отметил Михайлов.

    Теперь Трусову ждет отбор на первый в карьере чемпионат мира. В 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. Если ЧМ-2021 состоится, то российских фигуристов ждут три отборочных старта в феврале-марте.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров