Главный тренер столичного ЦСКА, швейцарец Фабио Челестини прокомментировал интерес московской команды к российскому нападающему грозненского «Ахмата» Лечи Садулаеву, уйдя от прямого ответа.
«Я его прекрасно знаю, что хорошо может сыграть один в один, Не буду за ним следить персонально. Будем смотреть на общекомандные действия, — сказал Челестини «Матч ТВ».
Садулаев является воспитанником грозненского футбола, за 8 лет прошедший путь от «Академии Рамзан» до основной команды «Ахмата». Трудовое соглашение вингера с зелено-белыми рассчитано до конца июня 2028-го.
Этим летом Садулаев получил в «Ахмате» 7-ой номер после ухода легенды клуба – косовара Бернарда Бериши.
В завершившемся сезоне 2024-2025 Лечи провел за чеченскую команду 35 матчей во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 3,5 млн. евро.