11:28 · 08.11.2006
Тренер уволен за незрелищную игру

Тренер уволен за незрелищную игру

Чешский тренер Вернер Личка, работавший ассистентом Душана Угрина-старшего в 1996 году на чемпионате Европы, когда сборная Чехии заняла второе место, ушел с поста главного тренера польского клуба «Гроцлин», после того как его команда не сумела удержать победный счет 2:0 в принципиальном матче с краковской «Вислой» и сыграла вничью. Личка не сошелся характерами с президентом «Гроцлина» Збигневом Дрзималой, который требовал от команды более зрелищного футбола.

«Две недели назад президент уволил моих помощников, с чем я был категорически не согласен, – говорит Личка. – Продолжать работу имеет смысл только с теми людьми, которым ты доверяешь».

Вместо Лички «Гроцлин», идущий на 9-м месте в таблице после 13 туров, дальше поведет местный специалист Мацей Скорза, который получил от руководства всего одну задачу – научить команду играть в атакующий футбол.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5