• Тренер Венгрии раскритиковал поведение Роналду

Португалец не должен был так бурно праздновать гол с пенальти, считает Марко Росси

25.06.21 17:02

Тренер Венгрии раскритиковал поведение Роналду - фото

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси высказал недовольство поведением нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Роналду великий чемпион, но иногда может раздражать. Нам он забил пенальти, а праздновал так, как будто забил в финале турнира», – передает слова Марко Росси La Gazzetta dello Sport.

Сборная Венгрии в первом туре группового этапа Евро-2020 проиграла Португалии со счетом 0:3. В той встрече Криштиану Роналду забил два гола.

Также Марко Росси подвел итоги выступления сборной Венгрии на Евро-2020 и отметил неоспоримый прогресс его команды.

«После ничьей с Германией я смог поспать не больше 15 минут. Это странно. Никогда бы не подумал, что мы сыграем вничью с Германией, но теперь мне обидно. А немцы и вовсе праздновали так, как будто выиграли Лигу чемпионов. После первой игры с Португалией нам аплодировали, несмотря на поражение 0:3. До меня команда вообще проигрывала Андорре, Казахстану и Люксембургу», – цитирует Марко Росси La Gazzetta dello Sport.

Сборная Венгрии на групповом этапе Евро-2020 проиграла Португалии (0:3), а также дважды сыграла вничью с Францией (1:1) и Германией (2:2). Венгры заняли четвертое место в группе и не пробились в плей-офф чемпионата Европы.

На этом Евро Криштиану Роналду побил рекорд Мишеля Платини по голам на чемпионатах Европы (9), на счету португальца уже 13 голов. Также 36-летний нападающий на текущем турнире, забив свой 109 гол в футболке Португалии, повторил рекорд иранского форварда Али Даеи по голам за сборную.

Криштиану Роналду возглавляет бомбардирскую гонку Евро-2020, на его счету 5 забитых голов. В 1/8 финала Евро Португалия сыграет против Бельгии, начало встречи – 27 июня в 22:00 по московскому времени.

Василий Березуцкий: «Дивеев может вырасти в защитника мирового уровня»