• Тренер вратарей ЦСКА: Когда Акинфеев в воротах можно быть спокойным за этот участок поля

    30.07.21 18:41

    Тренер вратарей ЦСКА: Когда Акинфеев в воротах можно быть спокойным за этот участок поля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Советский футболист и тренер вратарей в ЦСКА Дмитрий Крамаренко сказал, что считает Игоря Акинфеева голкипером номер один в России.

    «У каждого может быть свое мнение, но для меня Игорь как голкипер остается бесспорным номером один в российском футболе на протяжении многих лет. Вы упомянули о чемпионате Европы, в этой связи могу отметить, что очень хорошо отношусь и к Шунину, и к Дюпину, и к Сафонову, и к Максименко, но поймал себя на мысли, что единственное, чего не хватает всем этим голкиперам — харизмы Акинфеева. По действиям Игоря понятно, что в воротах играет личность. Все чувствуют, что за данный участок поля ты можешь быть совершенно спокоен. И вот этого во время Евро у сборной России не было», - заявил Крамаренко в интервью пресс-службе ЦСКА.

    Первый матч за сборную России Акинфеев сыграл 28 апреля 2004 года в возрасте 18 лет и 20 дней против сборной Норвегии (2:3), став самым молодым дебютантом в команде за всю её историю. В том же году принял участие в чемпионате Европы, на котором стал самым молодым футболистом среди всех заявленных, однако оказался единственным из 23 игроков сборной России, так и не вышедшим на поле.

    В 2018 году Акинфеев заявил, что завершает карьеру в сборной России. Всего за команду Игорь провел 110 матчей, в которых 47 раз сохранил ворота нетронутыми.

    35-летний вратарь обладает призом за самую продолжительную сухую серию в истории сборных СССР и России длиною в 761 минуту (9 сухих игр подряд). 

    За ЦСКА Акинфеев выступает с 2002 года, за это время он 6 раз с командой становился чемпионом России. Игорь 10 раз получал приз «Вратаря года» имени Льва Яшина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров