• «Тренер всю страну представляет, а не какую-то группировку»: Крикунов раскритиковал работу Жамнова в сборной России на Олимпиаде

    «Нельзя гадать, как на ромашке»

    21.02.22 09:45

    «Тренер всю страну представляет, а не какую-то группировку»: Крикунов раскритиковал работу Жамнова в сборной России на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер РФ Владимир Крикунов раскритиковал выступление сборной России по хоккею под руководством Алексея Жамнова. На Олимпиаде-2022 в Пекине команда дошла до финала, где уступила сборной Финляндии (1:2), ведя в счете после первого периода.

    «Жамнов – заложник больших игр в нашем хоккее. Сказали – иди главным тренером, вот и пошел.

    На зимних Играх тренер всю страну представляет, а не какую-то группировку. Да еще в такой сложной политической ситуации, как сегодня. Здесь надо было консолидироваться и сделать все, чтобы выиграть, а мы вдруг эксперименты начали устраивать.

    То же самое и с игроками. Нельзя гадать, как на ромашке – любишь, не любишь, собирая состав. Если игрок сильный – не любишь, а берешь! Потому что он сборной нужен. Он же не за тебя, он за Россию играет», – сказал Крикунов Матч ТВ.

    После финального матча тренер сборной Финляндии Микко Маннер назвал эту игру «самой легкой на Олимпиаде».

    На пути к финалу сборная России одолела Швецию лишь по итогам послематчевой серии буллитов (2:1).

    51-летний Жамнов возглавляет сборную России с осени 2021 года. Ранее президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что Жамнов и его тренерский штаб продолжат работу в национальной команде, несмотря на поражение, и будут готовить сборную к предстоящему в мае чемпионату мира-2022 в Финляндии.

    Сборная Финляндии впервые в истории стала олимпийским чемпионом. Россия же не смогла повторить свой успех Игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, где в финале была обыграна сборная Германии (4:3 ОТ).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров