• Тренер «Зенита» – о пенальти Дзюбы в матче с ЦСКА: Это уже не первый пенальти, который он не забил

18.03.21 13:46

Тренер «Зенита» – о пенальти Дзюбы в матче с ЦСКА: Это уже не первый пенальти, который он не забил - фото

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о нападающем Артеме Дзюбе, который нее смог реализовать пенальти в матче 23-го тура чемпионата России против ЦСКА. Встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 3:2.

– Дзюба – уже достаточно опытный игрок, это уже не первый пенальти, который он не забил. Не промахивается только тот футболист, который не бьет, – приводит слова Оливейры «Спорт-Экспресс». – Ничего страшного не произошло, Артем продолжил работу и помог команде добиться успеха. Кто будет бить следующий пенальти? Азмун? Будем смотреть по тренировкам. У нас сейчас должен вернуться Малком.

В конце первого тайма за игру рукой в своей штрафной в ворота армейцев был назначен пенальти. Нападающий Артем Дзюба не сумел реализовать 11-тиметровый, так как голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сумел отразить удар.

Артем Дзюба: Надо взять паузу с пенальти

В 2021 году это уже второй нереализованный пенальти Дзюбы. В последние дополнительные минуты встречи 21-го тура Тинькофф РПЛ с «Рубином» форвард не забил с 11-тиметровой отсечки. Футболист ударил по центру ворот, однако вратарь Юрий Дюпин легко достал мяч.

В матче 22-го тура с «Ахматом» Дзюбе уже не доверили бить пенальти, тогда 11-тиметровый реализовал Сердар Азмун.

В текущем сезоне Дзюба провел 23 матча в чемпионате России. На счету 33-летнего игрока 13 голов, три из которых были забиты с пенальти.