• Тренер «Звезды» Кирилл Сафронов с помощью следж-хоккея помогает военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО с тяжелыми ранениями

    «В Санкт-Петербурге на лечении и протезировании находятся мужчины со всех регионов России»

    26.07.23 13:31

    Тренер «Звезды» Кирилл Сафронов с помощью следж-хоккея помогает военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО с тяжелыми ранениями - фото

    Фото: Министерства спорта Башкортостана

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Уфе прошел товарищеский матч по следж-хоккею между «Башкирскими пиратами» из Уфы и петербургской «Звездой». Встреча на льду «Уфа-Арены» состоялась в рамках Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов, сообщило информагентство «Башинформ».

    За матчем наблюдали более 700 зрителей. В основном это были участники и гости Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

    «Мы один из немногих регионов России, где развивается следж-хоккей. С 2016 года наш следж-хоккейный клуб принимает участие в чемпионате России. 23 июля Уфа примет спортсменов и гостей из более чем 30 стран в рамках международных соревнований «Летние игры сурдлимпийцев», – заявил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

    Тренер «Звезды» Кирилл Сафронов – бывший защитник СКА и победитель молодежного чемпионата мира – в августе 2022 года учредил АНО «Общее дело» по реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО с тяжелыми ранениями. Через эту организацию прошло около 30 участников СВО.

    «В Санкт-Петербурге на лечении и протезировании находятся мужчины со всех регионов России. Они все попробовали игру в следж-хоккей и сейчас внедряют этот вид спорта у себя дома. Например, Максим Рогатюк в Челябинской области совместно с местными депутатами активно продвигает тему реабилитации бойцов. Верю — у него всё получится, мы поможем. Важно, что они продолжают жить и стремиться к новым победам. Они сильные ребята», — сказал Кирилл Сафронов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров