
Грузинская фигуристка Анастасия Губанова, тренирующаяся в Санкт-Петербурге, в короткой программе командного турнира на Олимпийских играх — 2026 в Милане (Италия) заняла пятое место.
67,79 балла - оценка судей за выступление Губановой.
Фигуристка заработала для сборной Грузии шесть баллов.
Первой стала японская фигуристка Каори Сакамото (78,88; 10), американка Алиса Лю заняла вторую позицию (74,90 балла; 9), тройку лучших замкнула итальянка Лара Наки Гутманн (71,62; 8).
По итогам трех видов программ в общем зачете лидирует сборная США (25 баллов), Япония идет второй (23), третье место занимает Италия (22).
Анастасия Губанова тренировалась в петербургской СШОР у Алексея Урманова и Ангелины Туренко. Затем перешла в московский ЦСКА в группу Елены Буяновой. Потом вернулась в Петербург, в группу Евгения Рукавицына.