• Третье поражение подряд. Серия СКА – «Спартак» вышла на финишную прямую

06.03.19 22:05

Третье поражение подряд. Серия СКА – «Спартак» вышла на финишную прямую - фото

Завершился пятый матч серии первого раунда Кубка Гагарина СКА – «Спартак». В петербургской игре победу одержали хозяева – 2:1.

Обе шайбы армейцы забросили в третьем периоде, а победный гол на счету Давида Рундблада. Шведский защитник вторую игру подряд приносит армейцам победу. В предыдущем матче 28-летний хоккеист забросил шайбу в овертайме.

– Предполагали, что будет непростой матч, как и все игры до этого. Мы знаем сильные и слабые стороны соперника. Пытаемся этим воспользоваться. Да, где-то что-то не получалось, но ребята собрались и победили. У нас есть матч впереди, мы к нему готовимся. Все мысли о матче в Москве, – признался в интервью после матча тренер СКА Анвар Гатиятулин.

Счет в серии стал 3:2 в пользу СКА, проигрывавшего со счетом 0:2. Следующая игра пройдет в Москве 8 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19.30.

Результат

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Злобин-2 (Гудачек, Федоров), 24:04 – 0:1. Карпов-1 (бол., Дацюк, Гусев), 48:32 – 1:1. Рундблад-2 (бол., Якупов, Плотников), 54:06 – 2:1.

Вратари: Хелльберг – Гудачек (59:24)

Штраф: 14 – 16

Броски: 29 (8+9+12) – 20 (6+8+6)

Счет в серии: 3-2