• Третьяк дал совет сборной России перед четвертьфиналом с Германией

01.01.21 19:30

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился ожиданиями от предстоящей четвертьфинальной встречи молодежной сборной России со сверстниками из Германии.

– Все думают, что это будет легкой прогулкой, но у немцев дисциплинированная команда, и она с каждой игрой показывает все лучший и лучший результат. Поэтому нашим ребятам надо выходить и решать все вопросы в первом же периоде, надо подавить соперника своей атакой и мощью, чтобы у него не было иллюзий, – приводит слова функционера «Р-Спорт».

Сборная России заняла второе место по итогам группового этапа, одержав три победы (две – в основное, одну в овертайме над шведами), пропустив вперед команду США, которая тоже одержала три победы и все в основное время.

Россияне только раз за последние 10 лет вылетали в четвертьфинале МЧМ – от США в 2018 году.

Четвертьфинальные матчи пройдут 2 и 3 января. Россияне сыграют с немцами 2 января. Игра начнется в 20:00 по московскому времени.