• Третьяк - о матче с Великобританией: Надо сразу забивать, чтобы у соперника не было шансов

22.05.21 10:46

Третьяк - о матче с Великобританией: Надо сразу забивать, чтобы у соперника не было шансов - фото

Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о том, как нужно действовать игрокам сборной России в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира против Великобритании, чтобы у командные было проблем.

«Надо решать вопрос в первом периоде, выходить на игру такими же нацеленными, как в предыдущем матче. Надо сразу забивать, чтобы у соперника не было шансов», – цитирует слова Третьяка ТАСС.

По его словам, если не решить все в первом периоде, будет недооценка, и команда будет мучиться до третьего периода.

В первом матче чемпионата мира Россия играла против Чехии. Матч закончился победой России со счетом 4:3. Встреча Великобритания – Россия состоится сегодня (22 мая) в 16:15 по московскому времени.

Последний раз сборная России выигрывала золото чемпионата мира в 2014 году. После этого российские хоккеисты завоевывали только серебро (2015) и три бронзы (2016, 2017, 2019).

За всю новейшую историю Россия играла с Великобританией лишь раз – в 1994 году. Тот матч закончился победой России со счетом 12:3.