• Третьяк рассказал, какой матч хотел бы увидеть на открытии «СКА-Арены»

    Арена должна была принять чемпионат мира

    27.04.22 13:50

    Третьяк рассказал, какой матч хотел бы увидеть на открытии «СКА-Арены» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал о матче, который бы хотел увидеть на открытии «СКА-Арены». 

    – Мы придумаем что-нибудь. Может быть, сборная против СКА. Или СКА против ЦСКА. Надо провести матч с действительно высоким уровнем накала. Мы подумаем, но это должен быть настоящий хоккей. Мы, конечно, пригласим ветеранов, но болельщики хотят настоящего хоккея, при всем уважении к ветеранам. Мы их выпустим в перерыве. Мы в преддверии большого праздника. 

    – Ваши ожидания от арены?
    – Это арена должна стать одной из самых крупных в мире. Я думаю, что пока в Санкт-Петербурге любят хоккей, они будет востребована. Я думаю, она будет служить не только для хоккея. Это будет большой зрелищный объект, – передает слова Третьяка корреспондент «Спорта День за Днем Евгений СЕМЕРЕЙ. 

    26 апреля Международная федерация хоккея (IIHF) официально объявила об отмене чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге. Турнир должен был пройти на новой арене. «СКА-Арена» должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2022 года. Первый официальный матч на ней был запланирован на 5 мая, день открытия ЧМ-2023

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров