• Третьяк рассказал, когда определится состав сборной России для участия в Олимпиаде-2022

    В НХЛ выступают 47 российских хоккеистов

    15.12.21 13:40

    Третьяк рассказал, когда определится состав сборной России для участия в Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, когда определиться состав сборной России для участия в Олимпиаде-2022.

    «У меня выезжают две команды. С женщинами все ясно – они работают по плану Минспорта и 26 января вылетают в Китай. Что касается мужчин, то многие игроки НХЛ боятся ехать, потому что по правилам страны в случае ковида должны до 21 дня находиться на карантине. Поэтому мы до 10 января не знаем, кто поедет на Олимпиаду и готовим две команды», - передает слова Владислава Третьяка «Матч ТВ».

    В сентябре НХЛ сообщила, что допустит до участия хоккеистов из Лиги в пекинских Олипийских играх. Это решение носит временный характер, НХЛ установила дедлайн по окончательному решения на 10 явнаря. Решении о допуске хоккеистов НХЛ на Игры-2022 будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки в мире.

    В настоящее время в клубах НХЛ выступают 47 российских хоккеистов.

    Вчера, 14 декабря, матч регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» — «Каролина Харрикейнз» был отменен из-за вcпышки коронавируса в одной из команд.

    Зимнаяя Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Хоккеисты из НХЛ могут принять участие в Олимпийских играх впервые с 2014 года.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров