Как проверяют спортсменов на коронавирус перед Олимпиадой

Третьяк рассказал о тестировании хоккеистов сборной России на коронавирус перед Олимпиадой-2022

Вызванные в состав национальной команды хоккеисты проведут сборы в Новогорске

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал ситуацию с коронавирусом у игроков сборной России перед Олимпийскими играми-2022 в Пекине.

«В настоящий момент после взятия анализов на ковид игроки и персонал сборной с полностью подтвержденными отрицательными тестами заезжают в Новогорск.

Игроки, представители тренерского штаба и персонала, результаты тестов которых требуют дополнительной проверки, остаются в режиме временного карантина», – приводит слова Третьяка пресс-служба ФХР.

Третьяк заявил, что после приезда на олимпийскую базу в Новогорске хоккеисты еще раз сдадут анализы и до получения результатов тестов будут находиться в своих номерах в режиме изоляции.

Глава ФХР также отметил, что такое многоступенчатое тестирование было проведено для того, чтобы не подвергать риску атлетов из других видов спорта, которые уже находятся в Новогорске.

Вчера ресс-служба сборной России подтвердила, что главный тренер команды Алексей Жамнов пропустит начало сборов перед Олимпиадой-2022 из-за положительного теста на коронавирус.

Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. На прошедших в 2018 году Играх сборная России под руководством главного тренера Олега Знарока стала обладателем золотых наград хоккейного турнира.



Источники
Автор фото: сайт ФХР
Источник: Спорт День за Днем