• Третьяков эмоционально отреагировал на упущенную медаль в скелетоне

Для россиянина Олимпиада-2022 стала четвертой в карьере
    Третьяков эмоционально отреагировал на упущенную медаль в скелетоне - фото

Российский скелетонист Александер Третьяков прокомментировал обидное 4-е место в индивидуальном турнире на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

«Столько лет готовился, в хорошей форме был, подвел себя, семью, друзей, тренерский штаб, виноват, конечно, только я сам, мне с этим жить. Дальше отдохну и буду готовиться к следующим стартам», – рассказал Третьяков корреспонденту ТАСС.

36-летний спортсмен уступил бронзу китайскому скелетонисту Янь Вэньгану. Третьяков отстал от соперника на 0,23 секунды. Представитель КНР завоевал первую олимпийскую медаль в данном виде спорта за всю историю выступлений страны.

Другие россияне Евгений Рукосуев и Даниил Романов заняли 6-е и 23-е места соответственно.

Для Третьякова Олимпиада 2022 стала четвертой в карьере. На первом турнире в Турине россиянин занял 15-е место. В Ванкувере Александр завоевал первую в отечественной истории медаль в скелетоне – бронзу.

Третьяков стал олимпийским чемпионом в Сочи. После допингового скандала скелетонист был пожизненно отстранен от выступлений на международных первенствах. Россиянин выиграл суд за несколько дней до начала Игр в Пхенчхане, но не принял участия на турнире.

Соревнования по скелетону завершатся индивидуальными заездами женщин 12 февраля в 16:55. Закрытие Олимпийских игр состоится 20 февраля.