• Трехкратный чемпион мира о проблеме Евгении Медведевой: Когда я был тренером, у каждого была запасная винтовка

    Антону Бабикову тоже бы не помешало...
    Трехкратный чемпион мира о проблеме Евгении Медведевой: Когда я был тренером, у каждого была запасная винтовка - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Знаменитый экс биатлонист сборной России, ныне министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев прокомментировал обидную потерю Евгении Медведевой в преддверии завтрашней короткой программы женщин на чемпионате России.

    Турнир проходит в Красноярске, поэтому главный спортивный чиновник края пристально следит за ним. 

    – Уверен, что эта внештатная ситуация не должна сказаться на ее настрое. Спортсмен силен не только физически, но и психологически, он и его команда должны быть к этому готовы прежде всего ментально, материально – это второй вопрос. 
    Когда я работал тренером, был убежден, мы должны быть готовы к любым ситуациям, у каждого было две равноценные винтовки с аналогичными настройками, над которыми работали чуть ли не год. Натяжение спуска, баланс, цвет мушки, расположение наушника, второе – у каждой была запасная ложа, плюс у нас было еще две запасные винтовки на случай «чтобы было», – цитирует Ростовцева ТАСС. 

    Павел Ростовцев – один из самых титулованных российских биатлонистов в истории, трехкратный чемпион мира и 6-кратный серебряный призер мировых первенств, серебряный призер Олимпиады-2006 в эстафете. 

    С 2006-го начал политическую и менеджерскую карьеру в Красноярском крае. В 2015-16 был советником губернатора. Руководил комиссией по проведению Универсиады-2019. С 30 сентября 2019-го – министр спорта региона. 

    Опека Ростовцева не помешала бы биатлонисту сборной России Антону Бабикову, который нынешней зимой взбудоражил всех своей историей с отобранной винтовкой. У Бабикова, как выяснилось, запасная винтовка была, но без нужных настроек. 

    Так и Евгения Медведева без проблем раздобыла новые коньки, однако смена обуви перед самым стартом не предвещает фигуристу ничего хорошего. Хотя большие мастера, к числу которых Медведева, безусловно, относится, могут справиться даже с такими трудностями. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров