Павел СодаевПавел Содаев
12:19 · 01.11.2020
Трехкратный чемпион России Гусев возглавил юношескую сборную

Трехкратный чемпион России Гусев возглавил юношескую сборную

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА, экс полузащитник национальной сборной Ролан Гусев назначен главным тренером национальной юношеской сборной (U-14). 

Сегодня 43-летний Гусев покинул Академию ЦСКА, где он работал тренером с начала 2019 года. Юношеская сборная России станет дебютом Ролана в качестве главного тренера официальной команды. 

Армейский клуб тепло попрощался со своим бывшим тренером/игроком и пожелал удачи на новом месте.

В качестве игрока Ролан Гусев выступал за «Динамо», «Днепр», киевский «Арсенал», но лучшие годы карьеры провел в ЦСКА (2002-07), в это же время активно вызывался в сборную России, выступил на Евро-2004. Славился очень редким для российского футболиста качеством: мастерским исполнением штрафных и дальних ударов.

Становился с московскими армейцами чемпионом страны в 2003, 2005 и 2006, завоевал Кубок УЕФА-2004/05 и множество внутренних трофеев. 

Тренерскую карьеру начал в 2019-м в Академии ЦСКА, где и работал до сегодняшнего дня. 


Источники
Автор фото: Инстаграм Ролана Гусева