• Три из четырех номинантов на «Первую пятерку» были в «Зените»

    26.11.18 14:43

    Три из четырех номинантов на «Первую пятерку» были в «Зените» - фото

    Фото: nevasport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Названы кандидаты на звание лучшего молодого футболиста Российской премьер-лиги — «Первая пятерка». Приз ежегодно вручается Детской футбольной лигой. Как сообщает официальный сайт ДФЛ, в число претендентов вошли вратарь «Спартака» Александр Максименко, полузащитники ЦСКА Ильзат Ахметов и Иван Обляков, также защитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев. 

    Любопытно, что три из четырех номинантов на премию имеют отношение к «Зениту» и вполне могли бы попасть в шорт-лист в качестве игроков петербургского клуба. 21-летний Скопинцев один сезон отыграл в «молодежке» петербуржцев, после чего уехал в «Лейпциг». 20-летний Ахметов летом проходил вместе с командой Сергея Семака первый сбор, однако по итогам тренировок не получил контрактное предложение и подписал контракт с ЦСКА. 20-летний Обляков — воспитанник СШОР «Зенит», однако в одноименный клуб так и не перешел, перебравшись в «Уфу». 20-летний Максименко — единственный в списке футболист, не имеющий отношения к петербургскому футболу.  

    Приз «Первая пятерка» вручается Детской футбольной лигой с 2002 года. В прошлом году лауреатом стал нападающий ЦСКА Федор Чалов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров