• Три легионера покинут «Краснодар» из-за лимита

    17.06.20 12:58

    Три легионера покинут «Краснодар» из-за лимита - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официально утвержденный на посту главного тренера «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о скорых переменах в составе. 

    В новом сезоне в Тинькофф РПЛ начнет действовать новый формат лимита на легионеров: не более 8 иностранцев в заявке из 25 человек. Все легионеры одновременно могут находиться на поле.

    Как ни парадоксально, эта версия лимита доставляет больше хлопот в своей российской части. Не так уж сложно ужаться до 8 легионеров, а вот найти 17 классных россиян – непосильная задача даже для сборной России, которая вынуждена пользоваться натурализованными бразильцами. 

    Правда, легионерами не считаются граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии – членов ЕАЭС. Это особенно важно для «Краснодара» и других южных клубов («Сочи», «Ростов»), которые традиционно охотно пользуются услугами казахских и армянских игроков. 

    – У нас сейчас 11 легионеров в составе, а должно быть восемь, трем придется уйти. Все команды стремятся к тому, чтобы изменений было меньше. Думаю, костяк команды сохранится, – заявил Мурад Мусаев в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

    По факту, придется расстаться с большим числом иностранцев, так как Сергей Галицкий планирует мощное усиление под Лигу чемпионов. 

    «Краснодар» готовит супертрансферы к Лиге чемпионов. Кажется, Галицкому надоело тратить деньги на посредственностей

    Любопытно, что «быки» продлили до лета 2021 контракт с нападающим Маркусом Бергом – своим самым критикуемым легионером. Не особо забивной швед постоянно подвергается нападкам в прессе и со стороны болельщиков, но зато отличается удивительными снайперскими качествами. 4 из 5 своих голов в РПЛ он забил лидерам и прямым конкурентам «Краснодара»: два в ворота ЦСКА, один – «Локо» и один – «Спартаку». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров