08:30 · 18.11.2022
Три очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения «Сент-Луису»

Три очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения «Сент-Луису»

«Кэпиталз» отыгрался с 0:3

«Вашингтон Кэпиталз» в серии буллитов проиграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Блюз».

До 35-й минуты «Вашингтон» проигрывал со счетом 0:3, пока россиянин Александр Овечкин не забил гол. После этого две передачи форварда помогли сравнять счет до 4:4 и довести матч до серии буллитов. В основное время ассистом отличился и Евгений Кузнецов.

В серии буллитов только Кузнецов забил гол. Бросок от Овечкина вратарь «Блюза» спас. Несмотря на это, Александр продвинулся вперед в нескольких рекордах. В топе игроков, сыгравших матчи минимум с двумя результативными действиями, нападающий вышел на чистое третье место – у игрока 400 таких игр. Впереди только Горди Хоу (511) и Яромир Ягр (540). В списке лучших бомбардиров НХЛ Овечкин поднялся на 18 место.

За «Сент-Луис» шайбу забросил россиянин Павел Бучневич, двумя передачами прославился Владимир Тарасенко. В серии буллитов гол Бучневича стал победным. Игрока признали первой звездой матча.


Источники
Автор фото: НХЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги