• Три очка Панарина в день рождения помогли «Рейнджерс» обыграть «Аризону»

Панарин повторил достижение Гретцки и другого россиянина в НХЛ

31.10.22 08:28

Три очка Панарина в день рождения помогли «Рейнджерс» обыграть «Аризону» - фото

«Рейнджерс» в гостях одолел «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Нью-Йорка.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин набрал три очка по итогам прошедшей встречи. На его счету – заброшенная в конце второго периода шайба, с передачи Адама Фокса, а также два голевых паса: на Алекси Лафренье (первый гол в начале второго периода) и Мику Зибанеджада, забросившего победную шайбу за семь минут до финальной сирены.

В день матча против «Аризоны» Панарин отметил свой 31-й день рождения. В 10 матчах НХЛ сезона-2022/23 Артемий забросил пять шайб и отдал 11 голевых передач.

Панарин стал третьим игроком «Рейнджерс» за последние 30 лет, набравшим три очка в свой день рождения. Ранее это удавалось Уэйну Гретцки (26 января 1999 года) и россиянину Павлу Бучневичу (17 апреля 2021 года).

Вместе с Панариным в матче против «Аризоны» принял участие его соотечественник, вратарь Игорь Шестеркин. Он провел на льду весь матч и сделал 18 сэйвов из 20 бросков в створ его ворот.

2 ноября «Рейнджерс» примет на своей площадке «Филадельфию». В этот же день «Аризона» встретится с «Флоридой».