• Три передачи Сергачева помогли «Тампе» выиграть шестой матч подряд

10.02.21 08:46

Три передачи Сергачева помогли «Тампе» выиграть шестой матч подряд - фото

Российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев оформил ассистентский хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилл Предаторз». «Тампа» выиграла со счетом 6:1 и одержала шестую победу подряд.

Сергачев отдал три передачи за 20 минут 1 секунду игрового времени. Он закончил встречу с коэффициентом полезности «+3», и его признали первой звездой матча. Всего за сезон россиянин набрал 9 (0+9) очков.

Второй звездой матча стал канадский нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос, отметившийся двумя шайбами и одной результативной передачей, а третьей – голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский. Он отразил 32 броска из 33-х. Единственную шайбу Василевский пропустил от американского форварда Рокко Гримальди.

Еще один российский игрок «Тампа-Бэй Лайтнинг» Александр Волков набрал второе очко в сезоне. Он ассистировал канадскому нападающему Мэтью Жозефу.

«Тампа» и «Нэшвилл» сыграли друг против друга уже четвертый матч в сезоне. Все четыре раза сильнее оказывалась команда Джона Купера.