• Трипл-дабл Карри принес победу над «Сакраменто», 4 очка Мозгова помогли обыграть «Финикс»

НБА

29.12.15 10:35

Трипл-дабл Карри принес победу над «Сакраменто», 4 очка Мозгова помогли обыграть «Финикс» - фото

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете выиграл у «Сакраменто Кингз» со счетом 122:103.

Гости в первой половине встречи действовали на равных с действующим чемпионом ассоциации, однако в третьей четверти позволили «Уорриорз» уйти в отрыв. В оставшееся время «Голден Стэйт» упрочил преимущество, доведя счет до разгромного.

Весомый вклад в победу своей команды внесли Клэй Томпсон, набравший 29 очков, Дрэймонд Грин (25 очков), а также Стивен Карри, оформивший трипл-дабл из 23 очков, 14 подборов и 10 передач. Для Карри это первый трипл-дабл в текущем сезоне, и шестой — в профессиональной карьере. В составе «Сакраменто» 36 очков записал на свой счет Омри Касспи.

«Кливленд Кавальерс» переиграл «Финикс Санз» со счетом 101:97.

«Кавальерс» лидировали большую часть встречи, но в заключительной четверти позволили «Финиксу» сократить отставание до минимального. Исход встречи определился на последней минуте, которую собраннее провел «Кливленд». «Санз» потерпели пятое поражение подряд.

Самым результативным игроком встречи стал Ти Джей Уоррен, на счету которого 23 очка. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке 16 минут, набрав 4 очка, а также сделав 4 подбора, 3 блок-шота и 1 перехват.