• Триумф Катюши на Trofeo Mallorca

    08.02.09 21:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская команда «Катюша», в лице Герта Стиигманса и Робби Макьюэна, одержала двойную победу на первом этапе испанской гонки «Trofeo Mallorca Challenge 2009».
    Сегодня, 8 февраля, в Испании стартовала престижная многоэтапная гонка «Trofeo Mallorca Challenge 2009» (по-испански, эта гонка звучит, как «Volta Cislista a Mallorca Challenge 2009»).
    По традиции, эта гонка начинается на Балеарских островах, на Мальорке, по названию которой и называются все соревнования.
    Первый этап, называющийся «Trofeo Mallorca», прошел по городским улицам Пальма де Мальорка и составил 116 километров (10 кругов по 11,6 км).
    Несмотря на то, что на дистанции достаточно быстро образовался очень опасный отрыв, в целом гонка прошла под диктовку российской команды «Катюша», которой очень помогли «Rabobank», «Liquigas» и «Team Columbia».
    У всех команд были одни интересы – догнать отрыв как можно быстрее и объединить пелотон перед заключительными километрами для того, чтобы дать возможность своим штатным спринтерам попытать счастья на финише.
    Надо отметить, что гонщики «Катюши» выложились полностью, отработав на все 100% для того, чтобы у Робби Макьюэна и Герта Стиигманса, лидеров команды именно на первом этапе появились шансы побороться за победу.
    И лидеры своих товарищей по команде не подвели.
    Россиянин Николай Трусов и бельгийцы Кенни Дехаес и Стиян Ванденберг вывезли Стиигманса и Макьюэна на идеальную позицию для атаки, после чего те начали свой финишный спурт. Итог – Герт Стиигманс побеждает, а Робби Макьюэн финиширует на втором месте.
    - Мои товарищи по команде проделали великолепную работу сегодня. Сначала, когда догоняли отрыв, затем во время финишного спринта, - рассказал Герт СТИИГМАНС пресс-службе команды «Катюша». – На финальных метрах я начал свой спурт, Макьюэн был у меня на колесе. Когда Робби поравнялся со мной, он крикнул, что мы первый и второй, и нас уже никто не догоняет, после чего мы начали радоваться вместе. Хочу сказать, что действительно очень хорошая команда, и у нас в «Катюше» полное согласие!
    После успеха Робби Макьюэна на «Cancer Council Classic» в Австралии, победа Герта Стиигманса на «Trofeo Mallorca» вторая в истории российской команды.
    Спортивный директор «Катюши» в Испании, Орландо МАЙНИ так комментирует триумф российской команды:
    - Мы провели блестящую работу на этапе вместе с «Rabobank» и «Team Columbia» для того, чтобы взять под контроль отрыв дня. Поэтому, я думаю, что победа – это законный приз за наш труд сегодня. Я бы хотел поблагодарить всю команду, без исключения.


    Естественно, что после двойной победы сегодня, Герт Стиигманс и Робби Макьюэн возглавили генеральную классификацию «Trofeo Mallorca Challenge 2009».
    Завтра пройдет второй этап испанской многодневки «Trofeo Cala Millor» (Сон Сервера – Кала Миллор, 176,5 км).
    «Trofeo Mallorca Challenge 2009». Результаты первого этапа «Trofeo Mallorca» (Пальма де Мальорка – Пальма де Мальорка, 116 км).

    1.Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша 2:35.42.
    2.Р.Макьюэн (АУС) Катюша +0.00…

    32.К.Дехаес (БЕЛ) Катюша +0.00.
    44.Н.Трусов (РОС) Катюша +0.00.
    77.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +0.00.
    99.С.Иванов (РОС) Катюша +0.13.
    101.А.Колом (ИСП) Катюша +0.15.
    142.В.Карпец (РОС) Катюша +0.15.
    146.Х.Оррач (ИСП) Катюша +0.15.
    148.С.Климов (РОС) Катюша +0.15.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров