08:50 · 07.01.2012
Трое россиян номинированы на звание лучшего легкоатлета декабря в Европе

Трое россиян номинированы на звание лучшего легкоатлета декабря в Европе

Европейская ассоциация атлетических федераций назвала претендентов на звание «Спортсмен декабря». Среди претендентов – трое россиян, сообщает rusathletics.com.

В номинанты среди мужчин от нашей страны попали прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев и стайер Ильгизар Сафиулин. Стародубцев  на турнире в Челябинске показал блестящую форму, победив с личным рекордом и девятым результатом в Европе за всю историю – 5,90. Чемпион Европы  среди юниоров в беге на 3000 м с/пр Сафиулин добавил в свою коллекцию еще одно золото, победив на чемпионате Европы по кроссу в своей возрастной категории.

В женской номинации Россию представляет прыгунья в длину Анастасия Кадичева. На соревнованиях в Санкт-Петербурге 17-летняя спортсменка значительно улучшила личный рекорд, прыгнув на 6.41.

Проголосовать за наших спортсменов можно на официальном сайте Европейской ассоциации атлетических федераций.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги