• Трулли может завершить выступления в Формуле-1

    22.06.11 18:38

    Трулли может завершить выступления в Формуле-1 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот «Лотуса» Ярно Трулли дал понять, что подумывает об уходе из Формулы-1 в связи с тем, что он больше не имеет возможности бороться в гонках за высокие места:

    «В 2010-м году наша команда училась, но в этом году я рассчитывал на что-то большее, что мы будем бороться в средней группе, а мы вновь постоянно в хвосте. У Лотуса недостаточно опыта, аэродинамика машины недостаточно эффективна.

    Кроме того, меня серьёзно беспокоят проблемы с усилителем руля. Рулевое управление не обеспечивает нормальной обратной связи, я не могу адаптировать свой стиль вождения под машину, не чувствую предела возможностей болида. Я словно управляю автомобилем с закрытыми глазами. У Ковалайнена таких проблем нет, поэтому он быстрее.

    Я привык бороться за места на подиуме, и мне важно понять, как будет развиваться команда, прежде чем принять решение о новом контракте. Я могу покинуть Формулу-1. При этом я не против выступать в гонках на выносливость, типа 24 часов Ле Мана. Только тогда у меня должна быть сильная команда. Впрочем, в данный момент я об этом не думаю», сказал итальянец в интервью Gazzetta dello Sport.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров