YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Трусова дважды упала, но не пустила Медведеву с лучшим результатом сезона в финал

Александра Трусова
Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова выиграла Гран-при России и вышла в финал серии.

Второе место заняла двукратная чемпиона мира и Европы россиянка Евгения Медведева, а третье – американка Мэрайя Белл.

Трусова упала с четверного сальхова, как и на тренировке перед прокатом, а также с тройного риттбергера.

В короткой программе Медведева отказалась от тройного лутца, который критиковали на протяжении всего сезона за неправильное ребро. Но в произвольной Евгения все же рискнула и вернула тройной лутц. Она показала лучший результат сезона по сумме двух программ. Предыдущий был на Autumn Classic International – 217,43 балла.

Несмотря на пятое место на Skate Canada, победа на домашнем этапе могла позволить Медведевой выйти в финал Гран-при.

Это первый взрослый сезон для Трусовой. Она уже выиграла три турнира: этап Гран-при Skate Canada, турнир серии «челленджер» Мемориал Ондрея Непелы, а также Japan Open в составе сборной Европы, в которую также вошли олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес и Денис Васильев.