Лиза МаксимоваЛиза Максимова
17:43 · 07.11.2021
Трусова не стала сниматься с этапа Гран-при в Японии

Трусова не стала сниматься с этапа Гран-при в Японии

Она пропустила больше недели тренировок

Бронзовый призер чемпионата мира россиянка Александра Трусова полетела в Японию на четвертый этап Гран-при, сообщает «Матч ТВ».

Участие фигуристки было под вопросом из-за травмы. У нее диагностировали стрессовый перелом костей стопы. По данным телеканала, Трусова возобновила ледовые тренировки только 4 ноября. Она прошла курс восстановительных процедур.

Несмотря на повреждение, Александра выиграла первый этап Гран-при в Лас-Вегасе. Ей пришлось упростить контент: в короткой программе она отказалась от тройного акселя, а в произвольной исполнила только один четверной прыжок – лутц. За два проката судьи поставили ей 232,27 балла.

По словам Трусовой, перед короткой программой в США был риск, что она снимется с проката, но состояние все-таки позволило ей выйти на лед.

Японский этап Гран-при NHK Trophy пройдет с 12 по 14 ноября.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: EPA