• Трусова потеряла триксель на каникулах, Косторная выросла на два с половиной сантиметра

    Трусова потеряла триксель на каникулах, Косторная выросла на два с половиной сантиметра - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские фигуристки-одиночницы, ожидаемо занявшие весь пьедестал ЧЕ-2020 после короткой программы, прокомментировали свои выступления. 


    Мировая рекордсменка Александра Трусова объяснила ошибку на двойной акселе, допущенную в самом начале программы, а также то, почему она вообще стала исполнять слишком простой (для нее) элемент вместо тройного акселя. 

    – Не знаю (в чем состоит ошибка), просто я всегда хочу тройной аксель прыгать. Сейчас, после новогодних каникул, я недостаточно его восстановила. Может быть, выросла на один сантиметр за это время. Тот контент, который у меня сейчас, я набрала за две недели, а тот, который хочу в произвольной показывать, наработали за два дня до начала чемпионата Европы, – цитирует Трусову Р-Спорт. 


    Двукратная чемпионка России Анна Щербакова оценила свой чистый прокат, который, из-за меньшего технического контента, не позволил обогнать Косторную. 

    – В целом прокат был примерно такой же, как на чемпионате России. Какие-то моменты там сделала лучше, какие-то здесь. Сегодня нервничала, и возможно, это где-то сказалось. Потому что важные соревнования.

    Всегда нервничаю, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Это нормально и помогает лучше показать себя. Ну и это мой первый взрослый сезон. Тройной аксель пока не настолько готов, пока не могу сказать, что я готова его вставлять в соревнования, – заявила Щербакова. 


    Действующая чемпионка Гран-при и лидер ЧЕ Алена Косторная рассказала о проблемах после новогодних праздников. 

    – Я все сделала как всегда, я довольна, наверное, и главное, что выполнила поставленную задачу. После новогодних праздников заново учила все прыжки, была дикая раскоординация. Выходила на лед и не понимала, как кататься, сесть на ногу.

    Если я вырастаю за праздники на два с половиной сантиметра, то понимаю, что что-то не то происходит. Это было сейчас, я выросла, но я не думаю, что это как-то сказалось, – сообщила Косторная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров