• Трусова рассказала, как ее встретили дома с чемпионата мира

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер чемпионата мира-2021 по фигурному катанию Александра Трусова вернулась домой из Стокгольма. Тем, как ее встречали болельщики и семья, фигуристка поделилась в своем «Инстаграме».

    «Чувство, что я дома, появилось ещё в аэропорту. Звучал гимн, нас встречали с флагами России. А когда я увидела лица своих болельщиков, поняла, как мне не хватало их на трибунах», – сообщила Трусова.

    На прошедшем чемпионате мира в Стокгольме (Швеция) Александра Трусова поднялась с 12-го места по итогам короткой программы на 3-ю позицию после произвольного проката. Итоговый результат 16-летней фигуристки – 217,20 балла. Тогда в контенте произвольной программы у Трусовой были заявлены пять четверных прыжок, чисто спортсменка прыгнула 2 с половиной квада. При этом, во время показательного выступления Александра без падения выполнила четверной лутц с руками наверх – самый сложный прыжок.

    На ЧМ-2021 из-за жестких ограничений, связанных с коронавирусом, Трусову сопровождал только Евгений Плющенко. После выступления 16-летней фигуристке пришлось самой заплетать волосы на соревнованиях. После выступления она призналась, что без мамы больше никуда не поедет. 

    По результатам сезона Александра Трусова не попала в состав сборной России на командный чемпионат мира. Он пройдет в Осаке (Япония) с 15 по 18 апреля.

    Читайте также

    Показательное выступление Трусовой: видео

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров