• Трусова впервые за три года проиграла соперницам не из школы Тутберидзе

    Трусова впервые за три года проиграла соперницам не из школы Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Итоги московского этапа Гран-при в турнире женщин оказалась ошеломляющими. На пьедестале крупнейшего в первой половине сезона турнира с участием россиян не оказалось действующих воспитанниц Этери Тутберидзе. 

    Трусова провалила произвольную программу, Туктамышева сокрушила Косторную на Гран-при России. Невероятный исход Гран-при России!

    Это было предопределено заранее: лидер группы Тутберидзе, теперь уже бывшая чемпионка России Анна Щербакова снялась с соревнований из-за болезни. Александра Трусова и Алена Косторная перешли от Тутберидзе в Академию Евгения Плющенко, так что заменить Щербакову было просто некем. 

    Все это утяжелило неудачу Александры Трусовой. Впервые во взрослой карьере и впервые с начала 2017 года она проиграла в итоговом протоколе кому-либо не из группы Этери Тутберидзе. 

    Последний раз такое случалось на первенстве России среди юниоров сезона-2016/17. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге на льду «Юбилейного» 1-5 февраля. 

    Тогда 12-летняя Трусова еще не приобрела мировую славу: известность стремительно придет к ней в конце 2017 года. На юниорском первенстве она заняла только 4-е место, уступив Алине Загитовой, Полине Цурской и... Станиславе Константиновой. 

    ЧР-2017. Результаты

    Именно Станислава Константинова долгое время оставалась последней не-этериевской воспитанницей, сумевшей обойти Трусову в итоговом протоколе.

    Уже к концу того 2017 года Трусова превратилась в феномен и начала бить мировые рекорды. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров