Мелбурн Шторм
Саут Сидней Рэббитоуз

Цифры и факты

Язык цифр

«Баффало» стал вторым клубом с сезона-1995/96, в котором к 1 февраля 5 игроков забросили как минимум 20 шайб в чемпионате. Предыдущее подобное достижение принадлежало «Питтсбургу».

Прямая речь

«Предыдущие 63 минуты этого матча я играл очень плохо. К счастью, тренер выпустил меня на площадку после многочисленных неудачных смен, и мне удалось реабилитироваться», – защитник «Нью-Джерси» Брэд Лакович,  принесший в овертайме победу своему клубу в матче с «Филадельфией» – 6:5.

«Это так же необъяснимо, как и тот факт, что мне почему-то никто не может надрать задницу», – нападающий «Торонто» Уэйд Белак по поводу своей безголевой серии, которая длится уже 118 матчей. Белак выполняет в команде «кленовых листьев» роль полицейского и считается одним из лучших тафгаев всей Лиги. В 380 матчах он забил всего 7 голов – в среднем 1 заброшенная шайба за 54 матча.