• Цивилев: Мы использовали современные технологии на старой советской системе

    Губернатор Кемеровской области-Кузбасса выступил на форуме «Россия – спортивная держава»

    30.09.22 09:57

    Цивилев: Мы использовали современные технологии на старой советской системе - фото

    Фото: YouYube-канал «Цивилев. Live»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилев принял участие в стратегической сессии «ЕАЭС: спортивное сотрудничество в эпоху глобальных изменений» в рамках форума «Россия – спортивная держава» в Кемерове. 

    Основными темами обсуждения стали перспективы расширения спортивного сотрудничества Союза, проведения совместных спортивных мероприятий в открытом формате, появления новых возможностей для взаимодействия субъектов спорта в сфере государственно-частного партнерства, импортозамещения и инвестиционного развития. 

    Советскую систему спорта в своем выступлении упомянул также губернатор Кемеровской области-Кузбасса. Именно она, по мнению Сергея Цивилева, позволила Кузбассу стать лучшим спортивным регионом страны по итогам 2021 года.

    «Мы взяли советскую систему подготовки, начиная с дворового спорта, небольших площадок, и дальше - к крупным спортивным аренам. Мы строим объекты такими, чтобы там было сразу несколько видов спорта – со своими залами, раздевалками, зрителями, с возможностями хорошей логистики. По этому принципу построена «Кузбасс Арена». Мы использовали современные технологии на старой советской системе. Ее уже подзабыли, но все, кто применял эту систему, добивались успеха», – заявил Цивилев.

    Форум  «Россия – спортивная держава» - cамая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране,  учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 №863.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров