• ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче шестого тура РПЛ

Чалов забил в четвертой игре подряд

21.08.22 16:58

ЦСКА обыграл «Ахмат» в матче шестого тура РПЛ - фото

ЦСКА обыграл «Ахмат» в домашнем матче 6-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:2.

Три главных факта

1. На 33-й минуте матча вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев сделал голевую передачу в атаке, которую точным ударом завершил Кирилл Набабкин. Это второй ассист голкипера армейцев в шести матчах РПЛ-2022/23.В игре против «Сочи» Акинфеев отдал голевую передачу Хорхе Карраскалю.

2. Защитник армейцев Кирилл Набабкин не забивал в чемпионатах России почти семь лет. Последний раз это случилось 29 ноября 2015 года. Пауза между забитыми мячами составила 93 игры.

3. Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев получил повреждение на разминке перед матчем с «Ахматом» и был выведен из состава армейцев. Несмотря на это, он остался на скамейке запасных, хотя не имел на это право. Кучаев перешел на трибуну только во втором тайме. Теперь армейцам грозит штраф, а не техническое поражение, как поспешили объявить некоторые СМИ.

Что дальше?

В следующем туре РПЛ «Ахмат» 27 августа примет дома «Крылья Советов», ЦСКА на следующий день предстоит сыграть в гостях с «Ростовом».

РПЛ. 6-й тур

ЦСКА – «Ахмат» – 4:2

Голы: Чалов, 29 (1:0); Набабкин, 33 (2:0); Карраскаль, 35 (3:0); Конате, 41 (3:1); Бериша, 58 (3:2); Медина, 78 (4:2)