• ЦСКА обыграл «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорская команда была в шаге от победы в финале

26.04.22 20:09

ЦСКА обыграл «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина - фото

ЦСКА одержал победу над «Металлургом» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:3. Счет в серии – 3:2. Шестой матч пройдет в Москве 28 апреля.

Три главных факта

1. ЦСКА к середине третьего периода уступал «Металлургу» со счетом 2:1. На 14-й минуте третий двадцатиминутки нападающий армейцев Максим Сорокин сравнял счет 2:2. В овертайме защитник Клас Дальбек точным броском принес победу ЦСКА.

2. Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин установил рекорд по продолжительности сухой серии в финале КХЛ. 39-летний голкипер не пропускал в течение 156 минут и 34 секунд. Ранее рекорд принадлежал Илье Сорокину (137 минут 55 секунд).

3. Нападающий ЦСКА Константин Окулов в матче с «Металлургом» набрал 50-е (20+30) очко в плей-офф КХЛ за ЦСКА и стал первым игроком армейцев, достигшим этой отметки.

Кубок Гагарина. Финал. Пятый матч

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 2:3

Голы: Окулов (Нестеров), 15:49 (0:1); Карпов, 20:36 (1:1); Коробкин, 27:36 (2:1); Соркин (Юртайкин) (2:2); Дальбек (Нестеров), 73:44.