• ЦСКА обыграл СКА в первом матче финала Западной конференции

Судьба встречи решилась в овертайме

02.04.23 21:17

ЦСКА обыграл СКА в первом матче финала Западной конференции - фото

СКА на своем льду уступил ЦСКА в первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:3 ОТ.

Первыми счет открыли гости после точного броска нападающего Максима Мамина в самом начале матча. Во втором периоде петербуржцы сумели перевернуть игру: сначала нападающий Святослав Гребенщиков сравнял счет, а затем защитник Александр Никишин вывел хозяев вперед. За две минуты до финальной сирены ЦСКА усилиями Владислава Каменева перевел игру в овертайм. Автором победной шайбы стал защитник ЦСКА Никита Нестеров.

СКА и ЦСКА пятый раз встречаются в финале Западной конференции. В прошлом сезоне победу в семи матчах одержала московская команда, которая и стала обладателем Кубка Гагарина.

Второй матч серии пройдет 4 апреле в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 по московскому времени.

На прошлых стадиях плей-офф ЦСКА провел две семиматчевые серии, в которых оказался сильнее «Северстали» и «Локомотива». СКА первом раунде в шести матчах одолел минское «Динамо», а во втором раунде в четырех играх обыграл «Торпедо».