• ЦСКА победил «Ростов», несмотря на сильный снегопад

Встреча 17-го тура РПЛ закончилась со счетом 2:0

03.12.23 15:57

ЦСКА победил «Ростов», несмотря на сильный снегопад - фото

ЦСКА на своем поле победил «Ростов» в снежном матче 17-го тура РПЛ. Игра на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Нападающий ЦСКА Федор Чалов забил 8-й гол в нынешнем чемпионате России и делит 2-4-е места с Джоном Кордобой («Краснодар») и Бенхамином Гарре («Крылья Советов») в списке лучших бомбардиров РПЛ. Лидирует форвард «Зенита» Матео Кассьерра с 12 забитыми мячами.

2. В РПЛ были готовы перенести матч из-за сильного снегопада на понедельник, 4 декабря, однако окончательное решение о проведении матча принял главный арбитр встречи Рафаэль Шафаев. Об этом сообщил журналист Андрей Панков в своем телеграм-канале.

3. ЦСКА произвел первые замены на 90-й минуте, выпустив сразу трех новых футболистов. «Ростов» поменял четырех игроков по ходу встречи. Победа позволила армейцам подняться на четвертую строчку в РПЛ, «Ростов» остался на 10-й позиции.